Stop collection: КОМПАНИЯ ПО БАНКРОТСТВУ С ГАРАНТИЯМИ

Вопросы

Мы отвечаем на самые популярные вопросы о банкротстве. Если вы не нашли ответа, мы с радостью ответим вам по электронной почте
  • Что от меня требуется, чтобы начать процедуру банкротства?
    Список необходимых документов указан в ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Как правило, требуются ИНН, СНИЛС, копия паспорта, кредитные договоры, свидетельство о браке, справка об отсутствии статуса ИП. Наша компания оказывает помощь в сборе всех необходимых документов.
  • Кто такой арбитражный (финансовый) управляющий и зачем он нужен?
    В соответствии со ст. 213.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным. Финансовый управляющий, утверждаемый арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина, должен соответствовать требованиям, установленным настоящим Федеральным законом к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве гражданина.
  • Каковы сроки процедуры банкроства?
    Сроки процедуры банкротсва определены законодательно, но зависят от каждой конкретной ситуации. Например, при наличии залогового имущества длительность процедуры увеличивается, так как требуется время на его реализацию. В нашей практике самая короткая процедура банкротства была введена всего на 4 месяца
  • Нужно ли ждать 3 месяца просрочки, чтобы начать процедуру банкротства?
    В соотстветствии со ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)» Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества. Таким образом, ждать 3 месяца необязательно.
  • Какова вероятность, что меня признают банкротом и спишут мои долги?
    На первичной бесплатной консультации арбитражный управляющий анализирует вашу ситуацию и изучает документы, после чего сообщает о вероятности успеха и сроках процедуры. Все условия подробно прописаны в договоре на ведение процедуры банкротства. Мы не беремся за ведение дел, где можно предположить наличие мошеннических действий, мы помогаем людям, действительно попавшим в трудную жизненную ситуацию.
  • Каковы последствия процедуры банкротства?
    В общем и целом никаких серьезных последствий для гражданина не наступает.
    В соотстветствии со ст. 213. 30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
    1. В течение пяти лет с даты завершения процедуры гражданин не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства;
    2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.
    3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

  • Что, если банк уже подал на меня в суд и приставы возбудили исполнительное производство?
    Мы берем на себя все эти вопросы при ведении процедуры банкротства без взимания дополнительной платы. Судебные иски будут оставлены без рассмотрения, а исполнительные производства окончены. Все ограничения также будут сняты.